Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 1221
Новости

УЕФА может перенести финал Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга в другой город из-за действий Москвы на востоке Украины

Руководящий орган европейского футбола УЕФА рассматривает вопрос о переносе финала Лиги чемпионов в другую страну из-за нарастания напряженности в отношениях между Россией и Украиной. Финал должен был пройти 22 мая в Санкт-Петербурге.

Руководители УЕФА считают вполне реальной перспективу того, что болельщикам клубов, участвующих в финале, в своих странах запретят поездки в Россию.

Как напоминает Би-Би-Си, европейским футбольным чиновникам приходится в срочном порядке подыскивать новое место для финала Лиги чемпионов уже третий год подряд. Два предыдущих финала из-за пандемии коронавируса были разыграны в Португалии.

21 февраля Владимир Путин признал независимость так называемых Луганской и Донецкой республик. Этому предшествовало заседание Совета безопасности РФ, на котором его члены просили Путина подписать признание ЛДНР. Незадолго до этого были опубликованы обращения глав республик с такой же просьбой. Вскоре после признания республик стало известно о входе на эту территорию российских войск. Подробнее о вчерашнем дне ― в обзоре The Insider.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari