Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 59
Новости

Жертвами стрельбы в ночном гей-клубе Pulse в Орландо стали 50 человек

Жертвами нападения в ночном гей-клубе Pulse в Орландо (штат Флорида) стали 50 человек, 53 человека были госпитализированы. Об этом сообщил мэр Орландо.

Ранее полиция сообщила о гибели стрелка.

Следователи установили личность мужчины, открывшего стрельбу. Об этом в воскресенье, 12 июня, пишет«Интерфакс» со ссылкой на информацию телеканала CBS, который в свою очередь ссылается на собственные источник, близкий к расследованию.

Нападавшим, как сообщает CBS, оказался 27-летний гражданин Соединенных Штатов Омар Матин, проживающий во Флориде. Его родители являются выходцами из Афганистана. Собеседник телеканала утверждает, что следователи склоняются к версии, что нападение было совершено на почве исламского экстремизма.

Он был вооружен винтовкой и пистолетом, при нем могла быть взрывчатка. В настоящий момент полиция изучает найденное при нападавшем устройство и ведет поиски взрывчатки в здании.

В клубе в то время находилось около 320 человек. Клуб Pulse — популярное заведение в Орландо, и в момент происшествия был заполнен до отказа.

 Администрация заведения опубликовала сообщение в твиттере с призывом ко всем посетителям немедленно покинуть здание.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari