Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.91
Поддержите нас English
  • 732
Новости

Путин отправил главу МЧС в Ростовскую область и пообещал каждому прибывающему туда из Донбасса по 10 тысяч рублей

Губернатор Ростовской области Василий Голубев попросил президента России Владимира Путина об экстренной помощи в связи с ранее объявленной эвакуацией жителей Донбасса.

Путин поручил врио главы МЧС Александру Чуприяну срочно вылететь в Ростовскую область. Чуприян займется размещением эвакуированных: обеспечением горячим питанием и всем необходимым, включая медицинскую помощь.

Кроме того, Путин заявил о выплате 10 тысяч рублей каждому эвакуированному жителю Донбасса, приезжающему в Ростовскую область.

Ранее главы самопровозглашенных ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник объявили о начале эвакуации жителей республик в Россию. Пушилин заявил о договоренности с руководством РФ разместить жителей ДНР в Ростовской области. Он сообщил, что в первую очередь будут эвакуированы женщины, дети и люди пожилого возраста. Также, по его словам, в ближайшее время Зеленский планирует дать приказ о переходе в наступление на Донбассе.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari