Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 1520
Новости

Песков об эвакуации жителей ДНР и ЛНР в Россию: «Я не знаю, что там происходит»

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что у него нет информации об эвакуации жителей Донбасса в Ростовскую область.

«Я не знаю, что сейчас творится у (главы ДНР) Пушилина. <...> Я не знаю, что там происходит», - сказал он.

Ранее главы самопровозглашенных ДНР и ЛНР объявили о начале эвакуации жителей республик в Россию. СМИ сообщают, что в Донецке уже заработала сирена гражданской обороны.

Глава ДНР Денис Пушилин заявил о договоренности с руководством РФ разместить людей в Ростовской области. В первую очередь будут эвакуированы женщины, дети и люди пожилого возраста. Глава ЛНР Леонид Пасечник также призвал жителей эвакуироваться в Россию. «Поручаю главам территорий, правоохранительным органам, чрезвычайным службам обеспечить организованную эвакуацию социальных объектов и помочь населению в доставке к пограничным пунктам пропуска», — заявил он. Кроме того, Пасечник призвал мужчин, «способных держать в руках оружие, встать на защиту своей земли».

На фоне этих сообщений резко упал курс рубля по отношению к доллару.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari