Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.56
Поддержите нас English
  • 20310
Новости

На границе с Украиной замечена колонна кадыровцев — CIT

В TikTok опубликовано видео, на котором запечатлена колонна росгвардейцев, движущаяся по Брянской области в районе города Валуйки, в непосредственной близости от границы с Украиной.

По ряду признаков (такие как броневики «Горец» с надписью «СОБР»), можно понять, что это кадыровцы, утверждают эксперты Conflict Intelligence Team (CIT).

Валуйки находятся в 10 километрах от украинской границы.

Напомним, ранее CIT сообщала о том, что технику 1-й гвардейской танковой армии перебрасывают с полигона под Воронежем к границам Украины. По данным американской разведки, планы российских военных предусматривают перемещение к украинской границе 100 батальонных тактических групп численностью примерно в 175 тысяч человек, а также бронетанковой и артиллерийской техники. Более ста тысяч военных уже стянуто к границе.

Также сообщалось о переброске к украинской границе запасов крови и медицинских материалов. Ожидается, что удар может быть нанесен не только с территории России, но и из Белоруссии, куда тоже перебрасываются войска РФ под предлогом проведения совместных учений «Союзная решимость». Подразделения российской армии концентрируются вблизи белорусско-украинской границы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari