Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 783
Новости

В Петербурге по уголовным делам о хищениях средств при уборке снега задержаны шесть человек — ТАСС

В Санкт-Петербурге по уголовным делам о хищениях средств при уборке снега задержаны шесть человек. Об этом пишет и «Фонтанка» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Информацию подтверждает иисточник ТАСС.

«В Василеостровском районе задержаны пять человек, все из числа генеральных директоров и учредителей подрядных и субподрядных организаций, с которыми у дорожного предприятия ГУДП «Центр» были заключены договоры на уборку и обслуживание территорий в зимний период», — рассказал источник. По его данным, шестой задержанный — один из руководящих сотрудников жилкомсервиса в Адмиралтейском районе.

Напомним, 8 февраля в Петербурге прошли 55 обысков в офисах управляющих компаний, коммунальных и дорожных предприятий. После этого сообщалось о возбуждении 19 уголовных дел о мошенничестве. Поводом для проверки стали многочисленные жалобы жителей на организацию очистки городских улиц от снега и наледи в течение нескольких месяцев.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari