Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 2230
Новости

Возбуждено уголовное дело об оскорблении чувств верующих из-за фотографии у мечети в Москве

Следователи возбудили уголовное дело об оскорблении чувств верующих из-за фотосъемки у мечети в Москве, сообщает пресс-служба столичного следственного управления СК.

«В ближайшее время фигурантка будет доставлена в подразделение ведомства для проведения с ней необходимых следственных действий. Также следствием будут допрошены иные лица, принимавшие участие в съемке и их действиям будет дана правовая оценка», — говорится в сообщении.

Ранее в Сети появился видеоролик, на котором женщина позирует фотографу напротив Московской соборной мечети в районе проспекта Мира. На кадрах видно, что она одета в шубу, из-под которой виднеется черное нижнее белье, а ее лицо закрыто балаклавой.

После того как об этом написали СМИ, девушка извинилась за свой поступок и сказала, что она не хотела задеть чувства верующих.

Ранее сегодня команда Алексея Навального продемонстрировала настоящие фотографии «дворца Путина» в Геленджике, расследование о котором вышло год назад. В частности, расследователи показали, как выглядит комната со стриптиз-залом: «Сцена, заваленная подушками. Диваны, телевизоры, шест. И… за ним, на стене. Ну, даже не знаем, как это описать. Портал? Силуэт башни храма? Это точно то место, здесь вообще нет пространства для ошибки — все от местоположения дверного проема до экранов и мебели расставлено точно по плану. Но вот эти храмы Алладина мы представить себе не могли. Мы думали про восточный стиль, тысяча и одна ночь и так далее, но настолько?».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari