Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 1706
Новости

На Дальнем Востоке задержали педофила Валентина Лудкова после выхода расследования Baza о детской проституции

На Дальнем Востоке задержали Валентина Лудкова, обвиняемого в совершении действий сексуального характера над несовершеннолетними. Задержание произошло почти сразу после выхода расследования издания Baza, в котором рассказывается о сети педофилов, проживающих в Комсомольске-на-Амуре.

Лудкову предъявили обвинения по статьям «Изнасилование» (131 УК РФ) и «Насильственные действия сексуального характера» (132 УК РФ).

Как отмечает издание, на него дала показания одна из героинь текста, Надежда М. Она рассказала следователям о двух эпизодах насилия, которые произошли в 2008-2009 годах. В тексте героиня выступает под вымышленным именем.

Как выяснили авторы расследования, многие дети из неблагополучных семей были вовлечены в систему детской проституции Комсомольска-на-Амуре. Одна из таких девушек — Светлана Алексеева — стала первой, кто рассказал о существовании конвейера детской проституции в городе.

В расследовании девушка вспоминает детали случившегося с ней в детстве, а также других жертв, самих педофилов и их сообщниц.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari