Аналитика
  • 531
Новости

«КАМАЗ-Мастер» выиграл первый этап гонок «Дакар-2022»

Экипаж Дмитрия Сотникова из российской команды «КАМАЗ-Мастер» выиграл первый этап ралли-рейда «Дакар-2022» среди грузовиков. Об этом сообщает «Интерфакс».

«КАМАЗ» под управлением Сотникова завершил этап за 3 часа 53 минуты 14 секунд, дистанция составила 333 километра. Сотников - действующий победитель «Дакара» в зачете грузовиков.

Вторым стал другой экипаж «КАМАЗ-Мастер» под управлением Эдуарда Николаева (+38 секунд). Третье место занял чешский экипаж Алеша Лопрайса из команды Instaforex Loprais Praga (+9:15).

Еще два российских экипажа «КАМАЗ-Мастер» под управлением Антона Шибалова и Андрея Каргинова финишировали на четвертом и пятом местах соответственно.

Ралли-марафон «Дакар» проходит с 1 по 14 января на территории Саудовской Аравии.