Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 623

Аргентинский форвард «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси сдал положительный результат на коронавирус. Об этом сообщается на сайте французского клуба.

Также положительные тесты сдали еще три футболиста ПСЖ — Хуан Бернат, Серхио Рико и Натан Битюмазаля.

Сейчас все инфицированные игроки находятся на самоизоляции. Ближайший матч ПСЖ проведет 9 января против «Лиона» в рамках чемпионата Франции. ПСЖ занимает первое место в турнирной таблице, набрав 46 очков.

Напомним, Лионель Месси перешел во французский ПСЖ после того, как не смог подписать новый контракт с футбольным клубом «Барселона», за который выступал в течение всей карьеры. Месси покинул «Берселону» несмотря на то, что игрок и клуб достигли соглашения и собирались подписать новый контракт. Однако этого не случилось из-за финансовых и структурных ограничений, утвержденных регламентом испанского чемпионата.

Причина сложившийся ситуации — в финансовых проблемах «Барселоны» и строгости правил La Liga. Жесткое финансовое регулирование чемпионата предполагает, что объем трат должен зависеть от заработков клуба. У каталонцев не получается соответствовать регламенту, поэтому новые контракты клуб зарегистрировать не может. Так, в сезоне-2019/2020 «Барселона» потратила на зарплаты 671 млн евро, в текущем сезоне клуб не может потратить больше 383 млн евро.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari