Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 1137
Новости

Автобус врезался в опору моста в Рязанской области. Пять человек погибли, не менее 16 пострадали

В Рязанской области, под городом Скопин, рейсовый автобус врезался в опору моста. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МВД, пять человек погибли, в том числе водитель автобуса. По меньшей мере 16 человек пострадали, из них двое детей.

Трое пассажиров находятся в реанимации. Их состояние оценивается как тяжелое. Врачи не исключают, что может понадобиться транспортировка по воздуху в региональный центр, сообщает ТАСС со ссылкой на источники.

Всего в автобусе находились 49 пассажиров.

На фотографиях с места происшествия видно, что удар был сильным. Всю переднюю часть автобуса снесло вплоть до входной двери.

В оперштабе на месте ЧС агентству сообщили, что причиной аварии стал сильный гололед. «По уточненным данным водитель не справился с управлением на замерзшей дороге и допустил столкновение с опорой», - рассказал собеседник агентства. По данным источника РИА «Новости», водитель мог уснуть за рулем.

Следователи проводят проверку, пытаются установить обстоятельства аварии, говорится в сообщении на сайте СКР. Полиция Рязанской области по факту аварии возбудила уголовное дело о нарушении правил дорожного движения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari