Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.37
Поддержите нас English
  • 908
Новости

ГУФСИН по Красноярскому краю проведет проверку после публикации новых видео с пытками заключенных

Главное управление ФСИН по Красноярскому краю начнет проверку по опубликованным в интернете новым видео с пытками, предположительно, снятыми в красноярских колониях, сообщается на сайте регионального управления.

Ранее Gulagu.net опубликовал видео с пытками из красноярской колонии. На нем пресс-хата карантина ИК-17, где сотрудник ФСИН разговаривает с двумя заключенными из числа «агентов», то есть тех, кто сотрудничает с руководством колонии. Они участвует в издевательствах над другими осужденными. Видео комментирует основатель Gulagu.net Владимир Осечкин.

На нем видно, как через некоторое время в камеру заводят заключенного, которого начинают избивать и заталкивать в туалет, чтобы «изнасиловать и макнуть головой в унитаз». Вскоре в камеру заходит сотрудник ФСИН, который видит избиение, но уходит. После этого в камере приглушают свет, а избиваемого мужчину заталкивают подальше от видеокамеры.

Далее на видео показывается фрагмент избиения заключенного сотрудниками ФСИН и кадры от 27 июля 2020 года, на которых заключенного выбрасывают из окна. Через два дня после падения мужчина умер, сообщает Осечкин со ссылкой на источник в УФСИН по Красноярскому краю.

«Эта публикация - менее 1% от того, что есть у нас. Мы будем и дальше последовательно разоблачать содомию, пытки и преступления против человечества и человечности, к которым причастны сотни и сотни недобросовестных сотрудников ФСБ, ФСИН и их негласной агентуры», - говорится на сайте Gulagu.net.

14 декабря Владимир Осечкин рассказал, что информатор проекта смог вывезти новый архив ФСИН/ФСБ с пытками. На диске — архив на 200 Гб из Красноярска (за 2016–2019 годы), Забайкалья и Приморского края.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari