![](/images/4HuTLbjflYgATfBRK-F7LP3cnLJ9FM3I5IdRkVj-Dm0/rs:auto:877:579:0:0/dpr:2/q:100/bG9jYWw6L3B1Ymxp/Yy9zdG9yYWdlL3Bv/c3QvMjQ2ODA0L2Zp/bGUtODA3MDkwYzI3/OWE3MjFiMjhkYjY1/NmExYzU2ZDU3NTIu/anBn.jpg)
Симоновский районный суд Москвы заменил Любови Соболь условное наказание на реальное: теперь ее приговорили к исправительным работам по делу о проникновении в квартиру сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева (часть 2 статьи 139 УК), сообщает адвокат Владимир Воронин.
«Уголовно-исполнительная инспекция якобы три месяца пыталась найти Любовь, но не смогла. У инспекции есть небольшая и достаточно чёткая инструкция по розыску. Но даже её они не смогли выполнить: члены семьи и коллеги не были опрошены, а подразделение розыска московского УФСИН не были проинформированы о розыске», — рассказал Воронин.
Напомним, в январе Любовь Соболь получила статус обвиняемой по делу о нарушении неприкосновенности жилища тещи сотрудника ФСБ из группы отравителей Навального Константина Кудрявцева. 21 декабря Соболь приехала к его дому и хотела задать ему несколько вопросов, однако Кудрявцев не открыл ей дверь. В какой-то момент из соседней квартиры вышла женщина — Галина Субботина, которая приходится Кудрявцеву тещей.
По ее заявлению на место прибыли сотрудники полиции, которые задержали Соболь и других сотрудников канала «Навальный Live». Субботина фигурирует в деле Соболь в качестве потерпевшей.
14 апреля прокурор запросил для Соболь год исправительных работ с удержанием 20 процентов зарплаты. Гособвинитель настаивал на виновности Соболь, которая, по его словам, проникла в квартиру Субботиной ради пиара.