382

 

 

 

 

 

Новости

В Татарстане смягчили требования для проезда в общественном транспорте. В разрешение включили медотвод и прививку первым компонентом

Иллюстрация к материалу

Власти Татарстана смягчили ограничения для проезда в общественном транспорте. Об этом сообщила пресс-служба президента Татарстана.

Теперь будет разрешен проезд в транспорте гражданам, имеющим медицинские противопоказания к вакцинированию, а также прошедшим вакцинацию первым компонентом двухкомпонентной вакцины или однокомпонентной вакциной. Кроме того, в перечень включили вакцинированных военнослужащих.

Подтверждением наличия права на проезд будет «республиканский» QR-код.

Напомним, с 22 ноября в Татарстане проезд в общественном транспорте разрешен только при наличии QR-кодов о прививке или перенесенном в течение последних 6 месяцев заболевании. После введения этих правил пассажиропоток в Казани снизился примерно на 30%.

В первое утро действия ограничений из общественного транспорта столицы Татарстана высадили более 500 человек. Из-за реакции пассажиров в городе возникли перебои в движении.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«В Татарстане смягчили требования для проезда в общественном транспорте. В разрешение включили медотвод и прививку первым компонентом»

Следите за нами: