Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.95
Поддержите нас English
  • 6176
Новости

«Я продолжу гонять» — сын Пескова прокомментировал новость о смертельном ДТП. Песков заявил, что комментарий писал кто-то другой

Сын пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова Мика Песков опубликовал в Instagram сообщение, в котором признался, что переживает из-за смерти блогера Саида Губденского в ДТП в Москве, но все равно продолжит «гонять». Сам Дмитрий Песков заявил, что его сын не водит автомобиль и эта публикация — репост чужого сообщения.

«Такая странная психологическая фигня, каждый раз, когда вижу аварию или, тем более, разбивается кто-то из знакомых, я кажды раз обещаю себе ездить с головой и не гонять, но проходит ровно 2-3 дня и начинается опять то же самое, — пишет Песков-младший. — Это <жуть> как страшно, когда кто-то погибает в ДТП, тем более люди, которых ты знал лично.Я могу сказать одно — <все равно> я и все остальные, кто был знаком с этим человеком, продолжат гонять. Но все же, я надеюсь, что эта ситуация кого-то все-таки чему-то научит».

Сейчас эта публикация уже недоступна, доступ в аккаунт Мики Пескова в Instagram ограничен.

«Он не ездит! Это он у себя опубликовал чужой пост! Перепост», — заявил Дмитрий Песков РИА «Новостям».

ДТП с участием блогера Саида Губденского произошло 20 ноября на Кутузовском проспекте в Москве. 28-летний автоблогер, которого ранее неоднократно привлекали к ответственности и лишали прав за нарушения ПДД, был за рулем. Он выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилями Volvo и Mercedes. Губденский скончался на месте, его пассажир позже умер от полученных травм в больнице.

Любит превышать скорость и другой сын Пескова. В 2017 году Фонд борьбы с коррупцией публиковал расследование о Николае Чоулзе, который является старшим сыном пресс-секретаря президента. В расследовании Навального говорится, что Чоулз владеет Tesla за 10 млн руб., Range Rover за 9 млн руб. и 110-метровой квартирой в центре Москвы, при этом нигде не работая. Данные о нем ФБК выяснило в том числе благодаря штрафам за превышение скорости.

По данным ФБК, Николай Чоулз (он взял фамилию отчима-англичанина) вместе с первой женой Пескова переехал жить в Великобританию в конце 90-х годов. В Россию он вернулся в 2011-2012 годах. Здесь он ведет роскошный образ жизни: помимо езды на дорогих автомобилях, он летает на частных самолетах, катается на яхте и занимается конным спортом. Судя по тому, что он пишет в соцсетях, у него есть собственная лошадь. Вышеупомянутой Tesla, зарегистрированной на Чоулза, пользуется сам Песков. Об этом свидетельствует фотография, присланная в ФБК несколько месяцев назад.

При этом Чоулз привлекался к суду за неуплату алиментов на собственного ребенка. По данным The Insider, против него также было возбуждено уголовное дело за избиение собственной бабушки, которое позже было прекращено.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari