Поддержите нас English
  • 507
Новости

Гимнастка Дина Аверина стала 18-кратной чемпионкой мира

Российская спортсменка Дина Аверина выиграла индивидуальное многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике, проходящем в японском городе Китакюсю. Таким образом, она стала 18-кратной чемпионкой мира по художественной гимнастике, сообщает Всероссийская федерация художественной гимнастики.

Аверина превзошла рекорд Евгении Канаевой, которая становилась чемпионкой мира 17 раз. Аверина также стала первой в истории четырехкратной абсолютной чемпионкой мира.

Дина Аверина показала результат 108.400 балла в индивидуальном многоборье. Ее сестра Арина Аверина заняла третье место, набрав 103.200 баллов, передает «Интерфакс». Второе место досталось белорусской спортсменке Алине Горносько.

23-летняя Дина Аверина завоевала на текущем чемпионате мира пять золотых медалей. Ранее она выиграла соревнования с обручем, мячом, булавами, а также стала победителем в командном выступлении.

Аверина является серебряным призером Олимпийских игр в Токио.