Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

76.97

EUR

90.01

Поддержите нас

267

 

 

 

 

 

Новости

Сайты Deutsche Welle и «Настоящего времени» заблокировали на территории Беларуси

Иллюстрация к материалу

Министерство информации Беларуси заблокировало сайты Deutsche Welle и «Настоящего времени», сообщают издания «The Village. Беларусь» и REFORM.by.

Кроме того, на территории страны заблокирован сайт белорусского издания «Новы час».

Как пишут издания, причины блокировки на данный момент неизвестны. Сайты продолжают открываться при использовании VPN.

В конце сентября на основании решения министерства информации в Беларуси был заблокирован сайт белорусской «Комсомольской правды».

Предположительно, сайт заблокировали за статью с положительной характеристикой Андрея Зельцера, убитого накануне сотрудниками КГБ во время штурма его квартиры. Речь идет о материале с заголовком «Одноклассники застрелившего сотрудника КГБ: «Трудно представить, что могло сподвигнуть его на такой поступок», где были собраны свидетельства знакомых Зельцера.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку