Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.17
Поддержите нас English
  • 1012
Новости

Суд арестовал Тимура Бекмансурова, убившего шесть человек в Пермском университете

Дзержинский районный суд Перми в ходе выездного заседания в краевой больнице арестовал на два месяца 18-летнего Тимура Бекмансурова, устроившего стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете, в результате которой погибли шесть человек. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам председателя СК Александра Бастрыкина, Бекмансурову предъявили обвинение в убийстве двух и более человек (ч. 2 ст. 105 УК РФ). Студент полностью признал вину, ему грозит пожизненное заключение.

20 сентября 18-летний Тимур Бекмансуров открыл стрельбу на территории Пермского университета. Шесть человек погибли, более 20 получили ранения.

Бекмансуров был задержан младшим лейтенантом ДПС Константином Калининым, который ранил его из табельного оружия. 24 сентября в региональном минздраве сообщили о том, что студент пришел в сознание.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari