Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.52
Поддержите нас English
  • 18
Новости

Минспорта России организует в школах антидопинговые уроки

Российское министерство спорта готовит пакет реформ, призванных изменить отношение россиян к применению допинга, - сообщает «Би-Би-Си».

В рамках программы, подготовленной министерством спорта совместно с Советом Европы, планируется провести разъяснительную работу с российскими специалистами в области спорта. Им будут рассказывать о принципам честной игры и неприемлемости употребления допинга.

Кроме того, уроки по борьбе с допингом будут включены в образовательную программу школ по всей стране. «Антидопинговые уроки» будут проходить в рамках занятий физкультурой и будут обязательными для всех детей.

«Мы не покладая рук работаем, чтобы гарантировать, что спорт в нашей стране является чистым и справедливым, и обучение следующего поколения имеет важное значение для продвижения идеи чистого спорта», - заявила заместитель министра спорта России Наталья Желанова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari