Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 594
Новости

В Москве открыли 20 пунктов бесплатного тестирования на ковид

В Москве в десяти многофункциональных центрах и десяти общественных местах открыли точки для бесплатной сдачи экспресс-тестов на COVID-19. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заммэра города Анастасию Ракову.

Бесплатно провериться на коронавирус теперь можно в ГУМе, ЦУМе, фудмолле «ДЭПО» и торговых центрах «Рио» на Дмитровском шоссе и Ленинском проспекте, «Л-153», «Ереван Плаза», «Калейдоскоп», «Океания», «Щука». Пункты тестирования в МФЦ и центрах госуслуг районов Крылатское, Лосиноостровский, Митино и Некрасовка работают с 10 утра до 10 вечера.

По словам заммэра, массовый скрининг позволит выявить случаи бессимптомного течения заболевания и своевременно начать лечение заразившихся. Положительный результат экспресс-теста не будет являться подтверждением заболевания. У этого человека на месте возьмут бесплатный мазок на ПЦР-исследование, до получения результата которого попросят самоизолироваться дома.

Сдать экспресс-тест смогут все желающие бесплатно по предъявлении паспорта и полиса ОМС. Детей будут тестировать в присутствии родителей и по предъявлении свидетельства о рождении.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari