Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 286
Новости

В Ливане приостановили централизованную подачу электричества из-за нехватки топлива на двух крупнейших электростанциях страны

В Ливане две крупнейшие электростанции страны приостановили работу из-за нехватки топлива, в связи с чем была остановлена централизованная подача электроэнергии. Об этом сообщает Reuters.

Правительственный чиновник рассказал агентству, что ливанская электросеть полностью перестала работать в полдень 9 октября. «Маловероятно, что она возобновит работу до следующего понедельника или в течение нескольких дней», — отметил собеседник Reuters.

Он добавил, что для временной эксплуатации электростанций Государственная электроэнергетическая компания попытается использовать запасы мазута, предназначенного для армии. Чиновник также сказал, что многие жители страны начали использовать частные дизельные генераторы, однако их не хватает.

В настоящее время Ливан переживает тяжелый экономический кризис. За последние два года курс местной валюты снизился на 90%. Кроме того, страна сталкивается с перебоями в поставках топлива из-за рубежа и ростом цен на бензин и дизель.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari