Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 1769
Новости

Трех сотрудников посольства США в Москве заподозрили в краже рюкзака у детского психолога. МВД опубликовало видео

В Москве трех сотрудников посольства США заподозрили в краже рюкзака в баре. МВД опубликовало видео с камер наблюдения, на котором, как утверждают в ведомстве, пьяные американские морпехи выходят из бара с рюкзаком, а потом заходят в здание посольства США.

В полиции пояснили, что это произошло несколько дней назад в баре на улице Сретенка. Подозреваемые - военнослужащие корпуса морской пехоты США в возрасте от 21 до 26 лет, они работают в административно-технической службе посольства.

Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей. РИА Новости сообщает, что потерпевший — детский психолог Дмитрий Корнилов.

МИД России уже потребовал снять с дипломатов иммунитет, чтобы привлечь их к уголовной ответственности. В ведомстве заявили, что в случае отказа в снятии иммунитета подозреваемые должны незамедлительно покинуть Россию.

В июле этого года официальный представитель МИД Мария Захарова обвинила сотрудника посольства США в России в краже стрелочного указателя на железной дороге в Тверской области. МИД также требовал снять с него неприкосновенность, но США просто отозвали дипломата из России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari