Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Адвокат Ерофеева хочет судиться с главным военным прокурором Украины

Адвокат россиянина Евгения Ерофеева Оксана Соколовская заявила о своих планах судиться с главным военным прокурором Украины Анатолием Матиосом и, возможно, президентом Петром Порошенко, передает «112 Украина».

Это решение Соколовская приняла после слов Матиоса о «координировании» из Москвы, а также после пресс-конференции главы государства, на которой он обвинил адвокатов россиян в затягивании процесса по их обмену на народного депутата Надежду Савченко.

«Уже следует прекратить все эти действия со стороны чиновников, и думаю, что буду судиться, и в ответчиках будет не только один господин Матиос, потому что я очень хорошо слушала пресс-конференцию нашего гаранта конституции», — сказала она.

Соколовская не уточнила, когда именно планирует подавать иск против Матиоса, пообещав сообщить об этом «в ближайшее время».

25 мая Савченко вернулась на Украину. Одновременно вернулись с Украины осужденные россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев, указ о помиловании подписал президент Петр Порошенко.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari