Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.24
Поддержите нас English
  • 1040
Новости

Бывшие вице-премьер и министр строительства Крыма задержаны на следующий день после отставки

Бывший вице-премьер Крыма Евгений Кабанов, который накануне ушел в отставку, задержан. Об этом со ссылкой на источники сообщает «Интерфакс», также это подтверждают источники других агентств.

Также следственные действия проводятся в отношении бывшего министра строительства и архитектуры полуострова Михаила Храмова. Он покинул свой пост 22 сентября.

«На рабочих местах экс-вице-премьера и бывшего министра в правительстве прошли следственные действия, шла выемка документов, проведен обыск», — цитирует агентство собеседника.

Представление об освобождении Кабанова от должности внес в Госсовет республики глава Крыма Сергей Аксенов. На заседании 23 сентября депутаты приняли его. В тот же день Аксенов утвердил отставку.

Евгений Кабанов занимал пост вице-премьера с ноября 2018 года, в этой должности он курировал строительный комплекс и реализацию Федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма. Летом 2021 года Кабанов был выдвинут кандидатом в депутаты Госдумы по Евпатории от «Единой России». Однако позже он снял свою кандидатуру, объяснив это намерением «успешно довести до конца реализацию мероприятий ФЦП в Крыму».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari