Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.57
Поддержите нас English
  • 856
Новости

Артем Дзюба отказался от игр за сборную России на ближайших отборочных матчах к ЧМ-2022

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба отказался от приглашения в сборную России для подготовки к ближайшим отборочным матчам к ЧМ-2022. Об этом он заявил «Матч ТВ».

«Я долго думал над этой ситуацией и пришел к выводу, что пока не набрал оптимальную форму, чтобы помочь сборной на 100 процентов. Предыдущий сезон получился очень сложным и долгим. Были большие ожидания от Евро, серьезная подготовка, мы выложились на все 100, но результат получился неудачный. Все это сказалось и на физической форме, и на эмоциональной. Поэтому входить в новый сезон было тяжело. Сейчас понемногу начал возвращать прежнюю форму, но чувствую, что набрал ее еще не до конца. У сборной впереди важнейшие игры, поэтому ехать и занимать чье-то место сейчас было бы неправильным. О чем я честно и сказал тренеру. Желаю огромной удачи нашим парням в предстоящих матчах. Надеюсь, что к ноябрьским матчам смогу быть в оптимальной готовности, но понимаю, что никаких гарантий здесь быть не может. Буду работать и выкладываться на все 100, а время покажет», — сказал Дзюба.

Он подчеркнул, что намерен продолжить карьеру в сборной, а это решение «связано с конкретной ситуацией». «Надеюсь еще не раз выйти в составе нашей команде и забить не один гол», — сказал Дзюба.

Сегодня был объявлен расширенный состав национальной команды для подготовки к матчам Чемпионата мира 2022 года на ближайшие матчи. Россия 8 октября сыграет с командой Словакии, а 11 октября проведет игру против сборной Словении. Дзюба вошел в список из 34 игроков.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari