Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.41
Поддержите нас English
  • 66
Новости

Юрий Куклачев построит в Израиле «дворец кошек» за $1 млн

Основатель театра кошек Юрий Куклачев планирует построить в израильском городе Ашкелон «дворец кошек» — стеклянное здание с тематическими вольерами, музеем, учебными классами для котов, рассказал RNS пресс-секретарь проекта Илья Розенфельд и подтвердил сам Куклачев. Объем инвестиций в проект составит не менее $1 миллион.

К реализации проекта планируется привлечь спонсоров. «Ведем переговоры с муниципалитетом Ашкелона, частными организациями и спонсорами по всему миру. Сейчас будем встречаться с организациями, занимающимися защитой животных, профильными министерствами», — сообщил Розенфельд.

Он добавил, что владелец одной из гостиниц Ашкелона предложил разместить проект на территории отеля, где есть пустующий участок площадью 2 тысяч квадратных метров метров.

«Эта идея у меня уже давно. Когда мы проводим выставки кошек, то показываем всего около 100 из них. Здесь же будут жить тысячи кошек. Например, можно будет собрать всех кошек Ашкелона и поселить в этом «дворце». Они будут жить на свободе — мы создадим своего рода сафари. Нам уже помогает депутат горсовета Давид Бен Авраам, ветеринарные организации подключаются, подсказывают», — сказал Куклачев.

Он рассказал, что планируется создать тематические вольеры — с египетскими пирамидами, американскими небоскребами, персидскими кроватями и т. д. В каждом из вольеров будут жить кошки, породы которых соответствуют той или иной стране.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari