Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 422
Новости

Явка избирателей на выборах губернатора в разных регионах России составила от 13% до 40% — ЦИК

Явка избирателей на выборах губернатора в разных регионах России составила от 13% до 40%. Об этом сообщили в информационном центре ЦИК.

Самая высокая явка избирателей из девяти субъектов зафиксирована на выборах главы Тывы — 40,01%. Высокая явка также наблюдается на выборах главы Чеченской Республики — 38,89%.

Самая низкая явка пока зафиксирована на выборах главы Тверской области — 13,58%.

В России проходят трехдневные выборы депутатов Государственной думы VIII созыва. В них принимают участие 14 политических партий. Россиянам предстоит выбрать 225 депутатов по партийным спискам и столько же по одномандатным округам. Голосование продлится с 17 по 19 сентября. Также в некоторых регионах проходят выборы губернаторов, депутатов заксобраний и городских дум. Впервые с 1993 года ОБСЕ не будет наблюдать за выборами в России. По санитарно-эпидемиологическим причинам Россия ограничила число наблюдателей от организации, после чего ОБСЕ объявила, что не будет отправлять на выборы своих представителей. Кроме того, ЦИК закрыл доступ к камерам наблюдения с избирательных участков, объяснив это слишком большими финансовыми затратами на их трехдневную работу.

Как прошел первый день голосования, можно прочитать здесь.



Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari