Поддержите нас English
  • 255
Новости

Российский теннисист Даниил Медведев выиграл US Open, обыграв Новака Джоковича

Российский теннисист Даниил Медведев выиграл US Open, победив в финале серба Новака Джоковича. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:4, 6:4.

Как отмечает РБК, последний раз российский теннисист выигрывал турнир Большого шлема в 2005 году, когда Марат Сафин победил на Australian Open. Всего у отечественных теннисистов-мужчин в одиночном разряде было 11 финалов на турнирах Большого шлема и пять побед.

Медведев впервые в своей карьере стал победителем турнира Большого шлема. В этом году он также играл в финале Открытого чемпионата Австралии, где уступил Джоковичу в трех сетах. Сейчас российский теннисист занимает второе место в мировом рейтинге, в его активе 12 титулов в одиночном разряде. В 2019 году россиянин играл в финале US Open, уступив испанцу Рафаэлю Надалю в пяти сетах. В прошлом году Медведев дошел до полуфинала турнира.

Победитель US Open получит $2,5 млн призовых, финалист — $1,25 млн.