Репортажи
Аналитика
  • 188
Новости

Россиянин Сафронов выиграл забег на 200 м на Паралимпиаде, установив мировой рекорд

Российский легкоатлет Дмитрий Сафронов стал чемпионом летних Паралимпийских игр в беге на 200 метров. Дистанцию он преодолел за 23,00 секунды, что является новым мировым рекордом, передает «Интерфакс».

Вторым финишную черту пересек украинец Игорь Цветов, бронзовую медаль взял еще один представитель России Артем Калашян (23,75).

Ранее на Паралимпиаде в Токио Сафронов, Цветов и Калашян взяли три медали, финишировав на дистанции 100 метров. Спортсмены представляют категорию атлетов с нарушением опорно-двигательного аппарата.

В другом классе этой категории второе место в беге на 200 метров занял россиянин Андрей Вдовин. Для него это третья медаль Паралимпиады в Токио: ранее он завоевал золотую награду в беге на 400 метров и серебряную — на 100 метров.

Вдовин преодолел дистанцию за 22,24 секунды. Победителем стал американец Ник Мэйхью (21,91 секунды) с новым мировым рекордом. Замкнул тройку призёров бразилец Рикардо Гомес да Мендонка (22,62 секунды).