Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 345
Новости

В Тобольске судят санитара психбольницы, избившего до полусмерти несовершеннолетнего пациента

В Тобольске передано в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 46-летнего санитара психиатрической больницы Александра В. Его обвиняют в избиении подростка в стационаре. От полученных травм пострадавший впал в кому, передает РИА «Новости».

Как следует из материалов дела, с 20 октября по 16 ноября 2020 года санитар вместе с одним из пациентов избивал подростка, находившегося на обследовании в психбольнице. «В результате экзекуций злодеи переломали парню 14 ребер, разорвали селезенку и отбили почки. Потерпевший впал в кому», - сообщили в Тюменском областном суде.

От гибели пострадавшего спасли врачи Тобольской областной больницы № 3, сделавшие ему срочную операцию.

Родственники избитого обратились в полицию. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью было возбуждено уголовное дело.

Санитар ранее привлекался к уголовной ответственности за хулиганство. Дело пациента, участвовавшего в избиении юноши, выделено в отдельное производство.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari