Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.37
Поддержите нас English
  • 531
Новости

США в результате удара в Афганистане убили двух боевиков ИГ

США в результате удара в Афганистане убили двух боевиков террористической группировки «Исламское государство». Об этом сообщает CNN со ссылкой на заявление Пентагона.

По данным американского военного ведомства, еще один член ИГ получил ранение. Потерь среди мирных жителей в ходе спецоперации не было, подчеркнули в Пентагоне.

«Не уточняя никаких планов на будущее, я скажу, что мы продолжим защищаться и использовать возможности для проведения контртеррористических операций по мере необходимости», — приводится заявление замдиректора Объединенного штаба по региональным операциям Хэнка Тейлора.

Ранее стало известно, что военные Соединенных Штатов нанесли удар с воздуха в провинции Нангархар в Афганистане. Их целью был боевик террористической организации «Исламское государство» (ИГ), отвечавший за организацию атак. В результате удара, нанесенного беспилотником, погиб один человек. Авиаудар санкционировал президент США Джо Байден, а приказ был отдан министром обороны Ллойдом Остином.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari