Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 200
Новости

ВОЗ сообщила о стабилизации темпов распространения COVID-19 в мире

Темпы распространения коронавирусной инфекции в мире, увеличивавшиеся на протяжении последних двух месяцев, сейчас начали стабилизироваться на отметке около 4,5 млн новых случаев в неделю, сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в среду.

Так, за неделю с 16 по 22 августа по всему миру было зарегистрировано примерно 4,5 млн новых случаев заражения коронавирусом. Неделей ранее было зафиксировано более 4,4 млн случаев. По мнению ВОЗ, это говорит о том, что количество новых еженедельных случаев, вероятно, выходит на стабильный уровень после роста в течение почти двух месяцев.

Количество смертей от заболевания по всему миру также не сильно превысило цифры предыдущей недели и составило более 68 тысяч смертей против более 66 тысяч смертей, зарегистрированных на неделе с 9 по 15 августа, передает «Интерфакс».

За весь период пандемии уже зарегистрировано около 214 млн случаев инфицирования коронавирусом COVID-19 и более 4,4 млн смертей от последствий заражения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari