Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.58
Поддержите нас English
  • 446
Новости

Президент Афганистана в ближайшие часы сложит с себя полномочия — Al Arabiya

Президент Афганистана Ашраф Гани в ближайшие часы сложит с себя полномочия. Об этом сообщил в воскресенье телеканал Al Arabiya со ссылкой на информированные источники. «Поступает информация о том, что президент сложит с себя полномочия в течение нескольких часов, и будет сформировано временное правительство», - говорится в сообщении.

По данным телеканала, передача власти от действующих властей Афганистана администрации переходного периода «пройдет сегодня в президентском дворце в столице страны».

Ранее исполняющий обязанности министра внутренних Афганистана Абдул Саттар Мирзаквал заявил, что «Кабул не подвергнется нападению, переход власти пройдет мирным путем». До этого в воскресенье талибы выступили с официальным заявлением, в котором объявили, что намерены взять Кабул без боя.

СМИ также сообщают, что президент Ашраф Гани на фоне вступления талибов в пределы Кабула проводит экстренные переговоры со спецпредставителем США по Афганистану Залмаем Халилзадом. В переговорах также участвуют высокопоставленные представители НАТО, передает «Интерфакс».


Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari