Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.21
Поддержите нас English
  • 225
Новости

Полиция задержала мужчину, угрожавшего взорвать гранату в здании кабмина Украины

В среду мужчина вошел в здание кабинета министров Украины и пригрозил взорвать гранату. Злоумышленник также сказал, что «живым оттуда не выйдет». Отмечалось, что мужчина выдернул чеку у гранаты и взял в заложники двух человек. Он кричал, что его «все *** (задолбали)» и что он готов сесть на десять лет. К зданию кабмина прибыл спецназ и были начаты переговоры с подозреваемым. Затем полиции удалось задержать его, пишет УНИАН. Силовики уговорили мужчину сдаться. «Он извинился за свои действия», - говорится в сообщении.

В МВД Украины уточнили, что мужчина был вооружен боевой гранатой. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В социальных сетях появилась информация, что вошедший в здание кабмина является ветераном боевых действий в Донбассе. При этом портал «Страна.ua» со ссылкой на источники в МВД пишет, что он служил сапером в батальоне «Айдар» и получил контузию. Возможно, у него произошел нервный срыв. Издание также приводит имя задержанного - Владимир Прохнич.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari