Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 266
Новости

СК начал проверку точек аренды электросамокатов в Москве — Baza

Следственный комитет начал проверку точек проката электросамокатов в Москве из-за участившихся несчастных случаев. Об этом сообщает Baza.

По информации издания, проверку инициировал Замоскворецкий следственный отдел. СК интересуют точки проката, расположенные в Парке Горького, у компаний проверят разрешения и другие документы. Проверку проводят в рамках возбужденного дела по статье о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Издание отмечает, что в последнее время в Парке Горького стали часто происходить столкновения с электросамокатами, а среди пострадавших есть дети.

Напомним, 3 июня в Петербурге провели обыски в офисах сервисов аренды электросамокатов Whoosh, Molnia, Bolt, Scoobee и Red Wheels по делам о наездах пользователей на детей. Позже электросамокаты в городе оказались недоступны для аренды в сервисах Whoosh, Urent, Red Wheels, Eleven.

По официальным данным, в России в первом полугодии 2021 года было зарегистрировано 180 ДТП с электросамокатами и другими средствами индивидуальной мобильности. Погибли пять человек и почти 190 пострадали.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari