Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.68
Поддержите нас English
  • 289
Новости

МВД Украины сообщило о нападении на границе с РФ, у пограничников было похищено оружие

Украинские пограничники подверглись нападению в Сумской области на участке государственной границы с Россией. Двое из них получили телесные повреждения, заявило в воскресенье министерство внутренних дел Украины.

«Этой ночью на украинско-российском участке государственной границы в Сумской области произошло нападение на пограничный наряд, во время которого двум пограничникам трое неизвестных нанесли телесные повреждения. Правонарушителям удалось завладеть табельным оружием», — говорится в сообщении.

Инцидент произошел в селе Рясне. Преступники избили двух военнослужащих Сумского пограничного отряда, отобрали у них два автомата Калашникова и скрылись, уточняет Vesti.ua со ссылкой на источники в полиции.

В министерстве внутренних дел добавили, что совместными действиями с Национальной полицией оружие было возвращено. В настоящее время ведется розыск тех, кто причастен к преступлению. «Проводятся неотложные следственные действия в рамках уголовного производства, внесенного в Единый реестр досудебных расследований по статьям Уголовного кодекса Украины «Похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов», «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа». Отдельные санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет», — подчеркнули в МВД.

В ведомстве добавили, что охрана государственной границы усилена. На место происшествия направился глава Госпогранслужбы Сергей Дейнеко.

По информации пресс-секретаря Госпогранслужбы Андрея Демченко, нападавшие скрылись на территории Украины. «Нападавшие убежали вглубь территории Украины. Скорее всего, нападение произошло именно с украинской территории», — пояснил он. По словам пресс-секретаря, пострадавшие пограничники находятся в удовлетворительном состоянии, передает ТАСС.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari