Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.49
Поддержите нас English
  • 578
Новости

Грузовой корабль Cargo Dragon, созданный SpaceX, успешно вернулся на Землю после полета к МКС

Многоразовый космический грузовик Cargo Dragon от SpaceX после полета к МКС вернулся на Землю, он приводнился в Атлантическом океане.

Миссия стала 22-й в серии запусков по доставке грузов на Международную космическую станцию на корабле SpaceX, сообщается на странице компании в Twitter.

Корабль был отправлен к станции 3 июня. Он доставил на МКС более 3 тонн оборудования, продовольствия и материалов, в том числе новые солнечные панели.

В настоящее время экипаж МКС состоит из космонавтов «Роскосмоса» Олега Новицкого и Петра Дуброва, а также астронавта NASA Марка Ванде Хай, прибывших на МКС 9 апреля на корабле «Союз МС-18». Кроме того, на МКС находятся астронавты NASA Меган Макартур и Шейн Кимбро, астронавт Европейского космического агентства (ESA) Томас Песке и астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Акихико Хосидэ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari