Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 258
Новости

Власти Москвы объявили о начале пилотной вакцинации мигрантов

Власти Москвы планируют сделать вакцинацию от коронавируса более доступной для трудовых мигрантов, в дальнейшем планируется распространить вакцинацию и на другие группы иностранных граждан. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин.

«Еще один шаг, который мы сделали — это тестирование системы вакцинации мигрантов. На первом этапе мы организовали прививку «Спутником Лайт». (...) Вакцинация мигрантов начинается в пилотном режиме, по заявкам работодателей, подпадающих под требования постановления главного государственного санитарного врача Москвы. (...) В дальнейшем мы будем упрощать эту схему», — сказал Собянин.

Он отметил, что по мере отработки механизма возможность вакцинации будет распространена и на другие группы иностранных граждан, включая самозанятых.

В Москве в шестой раз за июнь достигнут максимум суточной смертности от COVID-19 за все время пандемии. По данным оперштаба, за последние сутки скончались 124 пациента с коронавирусом. 7246 жителей заразились коронавирусом за сутки. Выздоровели и выписались 4433 пациента. В общей сложности COVID-19 в российской столице смогли победить 1 млн 148 тысяч 291 человек.

Накануне сообщалось о 6723 инфицированных. Таким образом, заболеваемость COVID-19 выросла на 523 случая или почти на 8%.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari