Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.04
Поддержите нас English
  • 265
Новости

ВОЗ одобрила вакцинацию детей от 12 лет препаратом компании Pfizer

Группа экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) признала, что детей в возрасте от 12 лет можно вакцинировать от коронавируса препаратом, созданным биоинженеринговой компанией BioNTech и американским фармацевтическим гигантом Pfizer. Об этом говорится в обновленных рекомендациях ВОЗ.

«Детям в возрасте от 12 до 15 лет, подверженным высокому риску, может быть предложена эта вакцина наряду с другими приоритетными группами для вакцинации», — отмечается в сообщении организации.

В ВОЗ также подчеркнули, что испытания вакцин для детей продолжаются. Организация обновит рекомендации, когда этого потребуют «фактические данные или эпидемиологическая ситуация».

21 июня заммэра Москвы Анастасия Ракова заявила, что в Москве в начале июля начнется клиническое исследование вакцины «Спутник V» для подростков 12–17 лет. По словам Раковой, разработкой займется Центр им. Гамалеи.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari