Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.23
Поддержите нас English
  • 272
Новости

Александр Поветкин объявил о завершении карьеры профессионального боксера

Российский боксер Александр Поветкин принял решение завершить профессиональную карьеру. Об этом он сообщил на пресс-конференции.

«Годы берут свое. Решил завершить карьеру. После коронавируса надо многое пролечить, время пройдет, не 20 лет мне уже. На спаррингах и в тренировках после коронавируса чувствую себя будто пьяный, очень сказывается», — заявил 41-летний Поветкин.

В Федерации бокса России рассказали, что в будущем спортсмен планирует заниматься общественной деятельностью, в частности, популяризацией бокса.

Поветкин начал профессиональную карьеру в 2005 году. Он выигрывал Олимпийские игры в Афинах, в профессионалах Поветкин становился чемпионом WBA, боксировал за титулы WBO и IBF.

В своем последнем поединке Поветкин 27 марта уступил британцу Диллиану Уайту техническим нокаутом, до этого россиянин провел бой с этим же соперником, но победил нокаутом в пятом раунде. Кроме Диллиана Уайта, за всё время профессиональной карьеры Поветкин проигрывал только Энтони Джошуа (2018 год) и Владимиру Кличко (2013 год).


Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari