Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.37
Поддержите нас English
  • 380
Новости

Собянин: число заболевших в Москве растет, пик пандемии придется на июнь-июль

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Москве ухудшается, пик пандемии сдвинулся на лето. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия 24».

«Мы рассчитывали, что весенний пик пандемии придется на апрель-май, как в прошлом году. На самом деле он сдвинулся на июнь-июль. И этот пик достаточно высокий, несмотря на то, что около половины москвичей уже получили свой популяционный имунитет, переболев или сделав прививку. Тяжесть заболеваний ухудшается, достаточно много людей лежит на ИВЛ», — сказал мэр.

Собянин также добавил, что дополнительные ограничения в Москве вводить не собираются, но власти усилят контроль за соблюдением уже имеющихся мер.

В Москве 11 июня было зафиксировано 5853 новых случая заболевания коронавирусом. Это максимальное значение с января. Заболеваемость в городе с мая выросла в полтора раза.




Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari