Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 685
Новости

Суд в Сочи арестовал местного жителя Вартана Кочьяна, который застрелил двух приставов, ломавших самострой по решению суда

Суд в Сочи арестовал на два месяца местного жителя Вартана Кочьяна, который застрелил двух судебных приставов, исполнявших решение суда о сносе самовольных построек. Об этом сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

«Суд учел, что Кочьян обвиняется в совершении особо тяжких преступлений против жизни и здоровья человека, а также против правосудия, за которые предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы… Кроме того, принято во внимание поведение обвиняемого после совершения им преступления. В содеянном он не раскаялся и мер по оказанию помощи не предпринял», — сообщили в суде.

Накануне Кочьяна задержали в Адлерском районе Сочи. Согласно поступившему сообщению, мужчина открыл стрельбу по приставам во время исполнения ими судебного решения. По данным властей, постройки по этому адресу являлись самостроями и по решению суда подлежали сносу. Оба пристава от полученных ранений скончались на месте.

Прибывший наряд полиции задержал 60-летнего местного жителя и доставил в дежурную часть. СК возбудил уголовные дела о посягательстве на жизнь лиц, осуществляющих правосудие, и покушении на убийство двух и более лиц. Задержанный признал вину в полном объеме.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari