Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 44
Новости

Правительство объявило аукцион на крупнейшее месторождение нефти

Правительство распорядилось повести аукцион на право пользования Эргинским месторождением, об этом говорится в документе, который подписал премьер Медведев.

Аукцион должен быть проведен до конца 2016 года, стартовый платеж для участка площадью 762,8 квадратных километров составит 5,35 млрд рублей. По оценкам кабмина, на участке можно добыть 10,7 млн тонн по категории D1л, почти 19 млн т по категории D1 и чуть более 1 млн тонн по категории D2.

Обязательными условиями для победы в конкурсе являются обеспечение переработки всей нефти месторождения на российских НПЗ, а также ввод месторождения в разработку через два года после получения лицензии.

Ранее в правительстве заявляли, что интерес к аукциону проявляют «Газпром нефть», «Роснефть» и «Независимая нефтяная компания».

Эргинское месторождение является последним нераспределенным из крупнейших разведанных месторождений в материковой части России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari