Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.16
Поддержите нас English
  • 729
Новости

Адвокат Любови Соболь подал жалобу на судью, которая рассматривала «квартирное дело»

Адвокат юриста Фонда борьбы с коррупцией Любови Соболь Владимир Воронин подал жалобу на судью Инну Шилободину, которая рассматривала «квартирное дело». Об этом он сообщил в своем Twitter.

«Требую провести проверку и привлечь ее к дисциплинарной ответственности за неоднократное грубое нарушение УПК РФ в ходе процесса», — написал Воронин. Он уточнил, что подал жалобу в квалификационную коллегию судей Москвы.

Напомним, в январе Любовь Соболь получила статус обвиняемой по делу о нарушении неприкосновенности жилища тещи сотрудника ФСБ из группы отравителей Навального Константина Кудрявцева. 21 декабря Соболь приехала к его дому и хотела задать ему несколько вопросов, однако Кудрявцев не открыл ей дверь. В какой-то момент из соседней квартиры вышла женщина — Галина Субботина, которая приходится Кудрявцеву тещей.

По ее заявлению на место прибыли сотрудники полиции, которые задержали Соболь и других сотрудников канала «Навальный Live». Субботина фигурирует в деле Соболь в качестве потерпевшей.

15 апреля Мировой суд Москвы признал Любовь Соболь виновной в незаконном проникновении в квартиру сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева и приговорил ее к году исправительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari