Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.17
Поддержите нас English
  • 1089
Новости

Венгрия признала «Спутник V» самой эффективной и безопасной вакциной от коронавируса

Венгрия признала «Спутник V» самой эффективной и безопасной вакциной от коронавируса. Об этом сообщается в Twitter разработчика вакцины со ссылкой на венгерский рейтинг, в который вошли пять препаратов.

Согласно опубликованным данным, российская вакцина показала лучшие результаты как по эффективности, так и по безопасности на 100 тысяч вакцинированных.

Ранее в РФПИ, который занимается распространением вакцины, заявили, что в мае выйдут две новые научные публикации о «Спутник V», одна из них будет посвящена эффективности препарата. В фонде заявили, что она «будет значимо выше 95%».

Ранее сообщалось, что по результатам анализа заболеваемости 3,8 млн вакцинированных «Спутником V» россиян эффективность препарата составила 97,6%. Публикация в журнале The Lancet на основе клинических исследований вакцины демонстрировала ее эффективность в 91,6%.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari