Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 810
Новости

К главе «Альянса врачей» Анастасии Васильевой пришла комиссия ФСИН из-за опоздания домой после поездки к ИК-2 в Покрове

К главе «Альянса врачей» Анастасии Васильевой из-за ее опоздания домой после возвращения из Покрова 6 апреля пришла инспекция Федеральной службы исполнения наказаний, сообщает «Дождь».

Инспекторы спрашивали у Васильевой, когда она вернулась домой. «Во сколько вы пришли домой, в 21:07? Вы опоздали», — сказали инспекторы.

6 апреля Васильева не успела вернуться домой в 20:00 из-за сотрудников ГИБДД, которые останавливали ее по пути из колонии в Покрове, куда она приезжала поддержать Навального. Теперь ей грозит ужесточение меры пресечения по «санитарному» делу.

«Действия гаишников и то, что они злонамеренно препятствовали ее движению, зафиксировано. Они намеренно тормозили ее через каждые 300 метров», — рассказал адвокат Васильевой Дмитрий Джулай.

Ранее на Васильеву наложили запрет определенных действий. Среди прочего ей запрещено покидать квартиру с 20 часов вечера до 8 утра. Опоздание Васильевой — основание для выхода в суд следователя с ходатайством об изменении меры пресечения на более суровую, пояснил юрист.

Напомним, ранее сегодня на акции у колонии ИК-2 в Покрове, где находится Навальный, задержали 9 человек. Среди них оказались и глава «Альянса врачей» Анастасия Васильева.

Группа врачей приехала к колонии с требованием оказать Навальному квалифицированную медицинскую помощь.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari