Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.07
  • EUR99.93
  • OIL90.05
Поддержите нас English
  • 639
Новости

Отца директора ФБК Ивана Жданова этапировали из ростовского СИЗО в Архангельскую область

Юрия Жданова, отца директора Фонда борьбы с коррупцией Ивана Жданова, этапировали из СИЗО Ростовской области в Архангельскую область. Об этом Жданов сообщил в Twitter.

29 марта в Ростове-на-Дону Юрия Жданова задержали и спешно арестовали по уголовному делу о превышении должностных полномочий. Формальным поводом для его возбуждения стало то, что Жданов в составе жилищной комиссии рекомендовал главе поселка выделить женщине квартиру по договору социального найма, а после стало известно, что эта семья уже получала жилищную субсидию.

Отмечалось, что этим делом занимается не местное управление Следственного комитета, а управление СК по Архангельской области. Сам Иван Жданов уверен, что это преследование связано с его политической деятельностью, а силовики искали возможный компромат на его отца специально и уже давно.

Ранее Жданов пожаловался на условия содержания в СИЗО, в частности на то, что ему и сокамерникам приходится спать посменно.



Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari