699

 

 

 

 

 

Новости

Отца директора ФБК Ивана Жданова этапировали из ростовского СИЗО в Архангельскую область

Иллюстрация к материалу

Юрия Жданова, отца директора Фонда борьбы с коррупцией Ивана Жданова, этапировали из СИЗО Ростовской области в Архангельскую область. Об этом Жданов сообщил в Twitter.

29 марта в Ростове-на-Дону Юрия Жданова задержали и спешно арестовали по уголовному делу о превышении должностных полномочий. Формальным поводом для его возбуждения стало то, что Жданов в составе жилищной комиссии рекомендовал главе поселка выделить женщине квартиру по договору социального найма, а после стало известно, что эта семья уже получала жилищную субсидию.

Отмечалось, что этим делом занимается не местное управление Следственного комитета, а управление СК по Архангельской области. Сам Иван Жданов уверен, что это преследование связано с его политической деятельностью, а силовики искали возможный компромат на его отца специально и уже давно.

Ранее Жданов пожаловался на условия содержания в СИЗО, в частности на то, что ему и сокамерникам приходится спать посменно.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Отца директора ФБК Ивана Жданова этапировали из ростовского СИЗО в Архангельскую область»

Следите за нами: