Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL90.41
Поддержите нас English
  • 322
Новости

На Марию Алехину составили протокол из-за съемки судебного процесса

В Мосгорсуде на участницу группы Pussy Riot, одну из обвиняемых по «санитарному делу» Марию Алехину составили протокол из-за съемки судебного процесса. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на адвоката Даниила Бермана.

«Съемку она вела вчера в суде, процесс отложили на сегодня. Утром ее задержали прямо на входе в суд, меня двумя руками оттолкнули от нее и не представились», — рассказал адвокат.

На Алехину составили протокол по ч. 2 17.3 КоАП — неисполнение распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов, ей грозит штраф.

«Апология протеста» пишет, что Алехина на заседании пыталась вести видеосъемку, после чего суд просил ее выключить камеру.

Накануне Мосгорсуд отменил домашний арест фигурантам «санитарного дела» Любови Соболь, Олегу Навальному, Люсе Штейн и Константину Янкаускасу. Его заменили на запрет определенных действий.

Под домашним арестом остаются пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш, соратник политика Николай Ляскин, координатор московского штаба Навального Олег Степанов и муниципальный депутат Дмитрий Барановский.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari