Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 280
Новости

Украина заключила договор на поставку 10 млн доз вакцины против коронавируса с компанией Pfizer

Украина заключила с компанией Pfizer договор на поставку 10 млн доз вакцины против коронавируса. Об этом сообщил президент страны Владимир Зеленский.

«Украина заключила важный контракт с Pfizer на поставку 10 млн доз вакцины. Я глубоко благодарен гендиректору Pfizer Альберту Бурле за то, что после нашего разговора он сдержал слово и сделал все, чтобы помочь гражданам Украины», — написал Зеленский в Twitter.

Помимо этих 10 млн доз, к 15 апреля Украина ожидает первую партию вакцин против коронавируса по программе COVAX. Партия состоит из 360 тысяч доз вакцины компании AstraZeneca и 117 тысяч доз вакцины Pfizer. По его словам, всего в рамках COVAX страна ожидает получить 8 млн доз вакцин против коронавируса.

Вакцинация против коронавируса началасьв Украине 24 февраля. По данным Минздрава страны, один компонент вакцины уже получили более 304 тысяч человек, оба компонента — два человека.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari