Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.27
Поддержите нас English
  • 3957
Новости

В Новосибирской области шестилетнюю девочку судят за долги умершей матери

В Новосибирской области суд начал рассматривать дело шестилетней Полины Шевелевой, иск к которой подало ООО «Сибирская тепло-энергетическая компания». Как пишет «Тайга Инфо», с нее пытаются взыскать долги за теплоснабжение, оставшиеся после смерти матери.

Отмечается, что мать девочки умерла от «осложнений гриппа» в 2016 году. Наследниками долей в квартире стали ее мать Наталья, бывший муж и дочь Полина, которая стала правопреемницей долга за тепло в размере 26 тысяч рублей.

«В суд мы пришли, конечно, судья удивилась, увидев девочку и повестку. Говорит: „А кто такая Полина Павловна?“. А Полине Павловне — шесть лет. Она удивилась, сказала, мол, как так? Ну вот так, вы же выписывали повестку», — рассказала бабушка девочки.

В суде Полину представляет ее дядя Роман, потому что денег на адвоката у семьи нет. По данным издания, мужчина обращался за помощью к детскому омбудсмену Надежде Болтенко и районному прокурору, но по данным на конец февраля ему не ответили.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari